Кабинеты школы
Реализация антикоррупционной политики
Инновационная работа
Планирование работы
Уполномоченный по защите прав участников образовательных отношений
Коррекционная педагогика
Награды учащихся
Ими гордится школа
Наши лучшие выпускники
Финансирование
Выпускникам школы
Личный сайт Корсакова Владимира Алексеевича
ИСТОРИЯ ШКОЛЫ

Школа, как общеобразовательное учреждение в посёлке Пригородный была открыта 1 сентября 1933 года. Первоначально она действовала в составе 1-4 классов и именовалась как начальная общеобразовательная  школа совхоза «Сталь».

В 1937 году в посёлке Пригородный  была открыта семилетняя общеобразовательная  школа в составе 1-7 классов, которая вела образовательную деятельность до 31 августа 1963 года.

1 сентября 1963 года семилетняя общеобразователь ная школа была реорганизована в восьмилетнюю общеобразовательную школу совхоза «Сталь», которая просуществовала до 31 августа 1966 года. По своему статусу начальная школа, семилетняя и восьмилетняя школы были общеобразовательными и вели свою образовательную деятельность в сфере общего образования в соответствии с  Уставом общеобразовательной школы (Типовым), одобренным Постановлением Совета Министров СССР.

С 1 сентября 1966 года восьмилетняя общеобразовательная школа реорганизована  в среднюю общеобразовательную школу и именуется Пригородной средней общеобразовательной школой. Под таким названием и статусом школа ведёт свою образовательную деятельность по 20 сентября 1995 года, до принятия самостоятельного Устава.

С 21 сентября 1995 года Пригородная средняя общеобразовательная школа в соответствии с Постановлением администрации г.Петровска и Петровского района за № 459 именуется муниципальной общеобразовательной школой п.Пригородный, а с 28 июля 2002 года Государственным учреждением «Учётный центр Саратовской области» муниципальная средняя общеобразовательная школа  п.Пригородный переименована в муниципальное учреждение  образования – Пригородную среднюю общеобразовательную школу Петровского района Саратовской области.

С 12 февраля 2006 года общеобразовательное учреждение переименовано в муниципальное общеобразовательное учреждение - среднюю общеобразовательную школу п. Пригородный.

С 25 ноября 2011 года общеобразовательное учреждение переименовано в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа посёлка Пригородный Петровского района Саратовской области".

Руководители школы:

Последний раз данная страница редактировалась 11.02.2015