Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Участие в районном мероприятии антинаркотической направленности "Не меняй цвета жизни"

14 декабря учащиеся 8 класса нашей школы приняли участие в мероприятии антинаркотической направленности «Не меняй цвета жизни», организованное управлением образования районной администрации для учащихся школ Петровского муниципального района, которое проходило на базе МБОУ «СОШ № 8 г. Петровска». С приветственным словом и пожеланием активной гражданской позиции перед участниками семинара выступила начальник управления образования Наталия Константиновна Уханова. Медицинский психолог АПБ Юлия Немировская рассказала ребятам о соотношении цвета и эмоциональном состоянии подростка. Старший оперуполномоченный по контролю за оборотом наркотиков Сергей Тугушев осветил проблему наркомании в Петровском районе. В активной дискуссии участниками семинара рассматривались вопросы ответственности за употребление, незаконное распространение наркотических средств.

С социальным педагогом МБУ ДО «ДЮЦ» г. Петровска Юлией Малышевой ребята проанализировали проблему наркомании через прием «Фишбоун», отразив причины переходящие в последствия.

На протяжении семинара участникам транслировались видеоролики, снятые учащимися школ города и района.

В заключение семинара участники составили глобус, из разноцветных ладошек, решив, что все цвета их жизни должны быть всегда яркие и светлые.

Просмотров: 38 | Добавил: school-prigorodpetr | Рейтинг: 0.0/0