Главная » 2018 » Апрель » 14 » "Тайны звёздных миров"
"Тайны звёздных миров"

12 апреля 2018 года в МБОУ «ООШ п.Пригородный» для учащихся 5 – 9 классов для учащихся с ОВЗ прошел единый урок «Тайны звездных миров».

Цели урока: систематизировать и расширить представление детей о том, что такое космос и космическое пространство; способствовать закреплению полученных знаний, расширить кругозор детей; развивать память, внимание, стремление узнать новое, а также повысить интерес учащихся к космонавтике и её истории.

Урок прошел интересно, весело, где сообщения об исторических фактах перемежались с просмотром слайдов, ответами на вопросы, викториной. Урок расширил и углубил возможности для возникновения и закрепления устойчивых познавательных интересов. Материалы урока подобраны с учетом возрастных особенностей детей.

Просмотров: 13 | Добавил: school-prigorodpetr | Рейтинг: 0.0/0