Главная » 2019 » Сентябрь » 25 » День открытия Центра "Точка роста"
День открытия Центра "Точка роста"

24 сентября 2019 года состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданного на базе МБОУ «ООШ п.Пригородный» Петровского района Саратовской области. На празднике присутствовали почетные гости: заместитель главы администрации Петровского муниципального района по социальным вопросам и профилактике правонарушений. Николай Владимирович Ларин, глава администрации Пригородного муниципального образования Наталия Ивановна Урядова, заместитель начальника управления образования Петр Васильевич Бояркин, учащиеся, их родители, сотрудники школы.
      Торжественное мероприятие открылось видеороликом о федеральной сети Центров «Точка роста», с их целями и задачами. В ходе мероприятия были показаны выступления детей, рассказавших о создании Центра на базе школы. Они представили различные направления работы Центра, ориентированные на развитие общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, а также творческой и социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности. На данных площадках планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные проекты. Кроме того, в первую половину дня на базе «Точи роста» предполагается проводить уроки по трем обозначенным предметам, а после ребят ждут занятия в рамках внеурочной деятельности – деловые игры, тренинги.
       Директор МБОУ «ООШ п.Пригородный» Елена Александровна Морозова и руководитель Центра Светлана Сергеевна Михайлова провели для гостей экскурсию по кабинетам коворкинга и технологическому кабинету, где присутствующие смогли осмотреть современную технику и оборудование, увидеть как работает цифровая панель, съемки с квадрокоптера, а также возможности современных компьютеров для школьников.
      Гости пожелали Центру успехов и дальнейшего развития, и чтобы школа стала Центром современных технологий для других школ района.

Просмотров: 21 | Добавил: school-prigorodpetr | Рейтинг: 0.0/0