Главная » Архив материалов

Сегодня на базе средней школы № 1 г. Петровска прошел V областной фестиваль народности и исторической реконструкции "Истоки", посвященный году театра. Учредителями фестиваля выступили Институт истории и международных отношений СГУ им. Н.Г. Чернышевского и общественный совет при министерстве образования Саратовской области, соучредителем - управление образования Петровского района, организаторами - районные методические объединения учителей истории, географии, технологии, музыки и коллектив школы № 1.

На церемонии открытия с приветственным видео-об ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: school-prigorodpetr | Дата: 26.03.2019

22 марта 2019 года на базе нашего общеобразовательного учреждения состоялся семинар-практикум «Работа по индивидуальному маршруту как одна из форм инклюзивного образования», в котором приняли участие заместители директоров образовательных учреждений и педагоги школы п.Пригородный.
    Директор ОУ Елена Александровна Морозова открыла семинар визитной карточкой школы. Участникам семинара была представлена модель инклюзивного образования школы.
    Практическая часть семинара включила в себя мастер-классы. Педагоги школы поделились н ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: school-prigorodpetr | Дата: 26.03.2019

19 марта 2019 года среди учащихся 7 - 9 классов прошёл турнир знатоков химии, посвящённый Международному году Периодической таблицы химических элементов Д.И.Менделеева.
Просмотров: 43 | Добавил: school-prigorodpetr | Дата: 20.03.2019

16 марта 2019 года учащиеся 8 "А" класса организовали и провели праздничную акцию "Россия и Крым "Мы вместе". Мы поздравляем всех россиян и крымчан с этим праздничным событием!
Просмотров: 43 | Добавил: school-prigorodpetr | Дата: 20.03.2019

13 марта 2019 года прошёл муниципальный конкурс бардовской песни "В своей душе ношу по свету песню..."  От нашего общеобразовательного учреждения в нём приняли участие Полибин Матвей, учащийся 2 класса (в номинации "Соло"), Шивякова Анастасия, учащаяся 9 класса, и Ермолина Елизавета, учащаяся 8 класса, в номинации "Дуэты", а также вокальный коллектив школы, в котором участвуют девушки 6,8 и 9 классов.
Просмотров: 47 | Добавил: school-prigorodpetr | Дата: 20.03.2019

Накануне весеннего праздника 8 Марта в общеобразовательном учреждении прошёл спортивный праздник среди девушек "Спортсменки, хозяйки, красавицы". И хотя соревнования проходили среди двух команд, победили, конечно же, молодость и красота.

Просмотров: 52 | Добавил: school-prigorodpetr | Дата: 20.03.2019

6 марта 2019 года отряд юных друзей полиции "Новое поколение" нашего общеобразовательного учреждения принял участие в III этапе спартакиады. И хотя ребята не стали победителями, но получили заряд энергии для последующей работы.

Просмотров: 38 | Добавил: school-prigorodpetr | Дата: 20.03.2019

1 марта 2019 года в общеобразовательное учреждение приняло участие во Всероссийском открытом уроке, посвящённом Всемирному дню Гражданской обороны.

Просмотров: 56 | Добавил: school-prigorodpetr | Дата: 20.03.2019

26 февраля 2019 года в рамках проведения профилактического мероприятии «Ребенок-пассажир!» инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД капитаном полиции Плитовой Евгенией Вячеславовной проведён инструктаж с учащимися 6 - 9 классов, в ходе которого было разъяснено ребятам, зачем нужен ремень безопасности в автомашине, почему нужно пристегиваться и какой штраф предусмотрен за не пристегнутый ремень безопасности. В конце беседы были просмотрены видеоролики по данной теме.

Просмотров: 74 | Добавил: school-prigorodpetr | Дата: 27.02.2019

Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих.

Большинство людей болеют гриппом всего лишь несколько дней, но некоторые заболевают серьёзнее, возможно тяжёлое течение болезни, вплоть до смертельных исходов.

При гриппе обостряются имеющиеся хронические заболевания, кроме этого, грипп имеет обширный список возможных осложнений:

Лёгочные осложнения (пневмония, бронхит). Именно пневмония является причиной большинства смертельных исходов от гриппа.
Осложнения со стороны вер ... Читать дальше »
Просмотров: 52 | Добавил: school-prigorodpetr | Дата: 26.02.2019

« 1 2 3 4 ... 14 15 »