Главная » Архив материалов

8 февраля учащиеся 9 класса приняли участие в первом уроке «Что ты знаешь о еде». Прямую трансляцию смотрели на портале «ПроеКТОриЯ», где выступали представители агропромышленного комплекса, которые рассказали о том, какие профессии будут самыми модными и востребованными в сельском хозяйстве, а какие, наоборот исчезнут с рынка труда.

Просмотров: 225 | Добавил: school-prigorodpetr | Дата: 09.02.2018

8 февраля – День памяти юного героя-антифашиста. В этот день в школе прошёл единый урок мужества «Дети – герои Великой Отечественной войны». Шестиклассники рассказали другим учащимся о маленьких героях большой войны, о том, как сражались они рядом со старшими - отцами, братьями. Лёня Голиков, Марат Казей, Зина Портнова, Валя Котик, Лара Михеенко, Люся Герасименко, Володя Дубинин, Нина Куковертова, Маркс Кротов, Валя Зенкина, Юта Бондаровская, Витя Коротков и многие другие пионеры, октябрята, комсомольцы… Их имена будут вечно жить в сердцах людей.

Просмотров: 178 | Добавил: school-prigorodpetr | Дата: 09.02.2018

Вечером 3 февраля школа распахнула свои двери для выпускников школы. На вечер встречи пришли выпускники прошлых лет. В атмосфере праздника прошло общение выпускников между собой, с учителями школы. Встреча прошла в дружеской и доброжелательной атмосфере.

Просмотров: 169 | Добавил: school-prigorodpetr | Дата: 05.02.2018

3 февраля 2018 года 8 учащихся школы из 6 – 9 классов и учитель физкультуры Волынкина А.А. приняли участие в в районных соревнований по лыжным гонкам на призы Губернатора Саратовской области в рамках XXXVI Всероссийских соревнований «Лыжня России – 2018».

Призёром соревнований (3 место) стала Волынкина А.А.

Просмотров: 170 | Добавил: school-prigorodpetr | Дата: 05.02.2018

2 февраля 2018 года в МБОУ «ООШ п. Пригородный» прошли урок мужества «200 дней у ворот ада…» и литературно-музыкальная композиция «Мы отстояли тебя, Сталинград», посвященные 75-ой годовщине разгрома немецких войск в Сталинградской битве.

Цель данных мероприятий: расширить представление учащихся о Сталинградской битве, сформировать чувство патриотизма, любви к Родине, чувство гордости за свою страну на примере героических поступков людей в годы ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: school-prigorodpetr | Дата: 02.02.2018

Сегодня, 27 января 2018 года, — годовщина события, положившего конец одной из самых трагических страниц Великой Отечественной: 74 года назад была полностью снята блокада Ленинграда.

В нашем общеобразовательном учреждении прошло мероприятие «Блокада Ленинграда», посвящённое этой дате в рамках Дня Воинской Славы России. В основу мероприятия легли поэмы ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: school-prigorodpetr | Дата: 27.01.2018

27 января – Международный день памяти жертв Холокоста. В преддверии этого памятного дня в нашей школе прошло мероприятие «Уроки Холокоста». Учащиеся познакомились с понятиями «национализм», «холокост», «геноцид»; открыли для себя новые страшные страницы Великой Отечественной войны, трагедии еврейского народа, лагерях смерти, массовых расстрелах людей. В конце мероприятия зажгли свечи и объявили минуту молчания в память о всех жертвах тех страшных событий.

Просмотров: 284 | Добавил: school-prigorodpetr | Дата: 27.01.2018

25 января 2018 года учащиеся - волонтёры 8 «А» и 9 "А" классов провели в общеобразовательном учреждении поздравительную акцию, поздравив с праздником работников школы по имени Татьяна.

Просмотров: 180 | Добавил: school-prigorodpetr | Дата: 27.01.2018

24 января 2018 в общеобразовательном учреждении прошло общешкольное родительское собрание «Поговорим о вреде курения» с участием участкового инспектора Глазычева А.Ю.

Просмотров: 168 | Добавил: school-prigorodpetr | Дата: 27.01.2018

13 января 2018 года в МБОУ «ООШ п.Пригородный» прошли праздничные мероприятия для учащихся начальных классов «Сказки старого Нового года» и для учащихся 5 - 9 классов шоу - программа "Гороскоп Нового года". ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: school-prigorodpetr | Дата: 19.01.2018

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 20 21 »