Главная » 2018 » Февраль » 2 » 75 лет со дня освобождения Сталинграда
75 лет со дня освобождения Сталинграда

2 февраля 2018 года в МБОУ «ООШ п. Пригородный» прошли урок мужества «200 дней у ворот ада…» и литературно-музыкальная композиция «Мы отстояли тебя, Сталинград», посвященные 75-ой годовщине разгрома немецких войск в Сталинградской битве.

Цель данных мероприятий: расширить представление учащихся о Сталинградской битве, сформировать чувство патриотизма, любви к Родине, чувство гордости за свою страну на примере героических поступков людей в годы войны, воспитывать уважительное отношение к старшему поколению, к памятникам войны.

В ходе данных мероприятий учащиеся узнали об основных этапах Сталинградской битвы, о героическом подвиге советского народа в кровопролитном сражении.

Чтение стихов о Сталинградском сражении, Мамаевом кургане, исполнение военных песен способствовали формированию чувства гордости за свой народ, уважительного отношении к людям, которые ценой собственной жизни подарили нам мир.

Просмотров: 38 | Добавил: school-prigorodpetr | Рейтинг: 0.0/0