Система управления образовательным учреждением

Согласно ст. 26 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» управление образовательной организацией строится на основе сочетания принципов единоначалия и самоуправления. Административные обязанности распределены согласно Уставу, штатному расписанию, четко распределены функциональные обязанности согласно квалификационным характеристикам.

Общее управление школой осуществляет директор в соответствии с действующим законодательством.

Органы управления  образовательным учреждением:

• Общее собрание  трудового коллектива школы
  • Педагогический совет
  • Управляющий совет
  • Совет старшеклассников
  • Родительский совет.

Все структурные подразделения (органы управления организацией) расположены

по адресу: 412538, Саратовская область, Петровский район, п. Пригородный, улица Светличная, дом 3

телефон 8(84555)52-5-24;

Органы управления организацией не имеют официальных сайтов и адресов электронной почты.

Директор выполняет следующие функции и обязанности по организации и обеспечению деятельности школы:

• Действует без доверенности от имени МБОУ "ООШ п.Пригородный", представляет её интересы в государственных органах, организациях.
  • Определяет в рамках своей компетенции приоритетные направления деятельности МБОУ "ООШ п.Пригородный"   для достижения целей, ради которых Учреждение создано, и соответствующие указанным целям принципы формирования и использования имущества Учреждения.
  • Обеспечивает составление плана финансово-хозяйственной деятельности МБОУ "ООШ п.Пригородный" и представление его на утверждение управлению образования Петровского района;
  • Утверждает отчет о результатах деятельности МБОУ "ООШ п.Пригородный" и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества и представляет его управлению образования Петровского района на согласование.
  • Утверждает годовой бухгалтерский баланс МБОУ "ООШ п.Пригородный".
  • В пределах, установленных законодательством Российской Федерации и Уставом школы, распоряжается имуществом МБОУ "ООШ п.Пригородный", заключает договоры, выдает доверенности.
  • Разрабатывает и утверждает штатное расписание МБОУ "ООШ п.Пригородный", .
  • Самостоятельно определяет структуру МБОУ "ООШ п.Пригородный", численный, квалификационный и штатный составы, принимает на работу и увольняет с работы работников, заключает с ними трудовые договоры, применяет к работникам  МБОУ "ООШ п.Пригородный" дисциплинарные взыскания и поощрения.
  • В пределах своей компетенции издает локальные нормативные акты,  приказы и дает указания, обязательные для всех работников МБОУ "ООШ п.Пригородный".
  • Осуществляет иные полномочия, установленные законодательством Российской Федерации и Саратовской области, нормативными правовыми актами органов самоуправления Петровского  муниципального района Саратовской области, настоящим Уставом и заключенным трудовым договором.