В МБОУ "ООШ п.Пригородный" в наличии 20 мест для приёма детей в общеобразовательные первые классы, 12 мест для приема детей в классы с ограниченными возможностями здоровья. Преимущественным правом для зачисления детей в образовательное учреждение имеют граждане, проживающие на закреплённой территории. Границы закрепленной за школой территории установлены Распоряжением главы администрации Петровского муниципального района Саратовской области №36-Р от 28.01.2020г.

С 01.02.2020г. школа принимает документы для зачисления в 1 класс детей, проживающих на закрепленной территории. Приём детей, проживающих на незакрепленной территории, начнется с 01.07.2020г. Приём детей в школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Для приёма в школу родители (законные представители) детей, проживающих на закреплённой территории, для зачисления ребёнка в первый класс предъявляют:

-свидетельство о рождении ребёнка;

-свидетельство о регистрации по месту жительства на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Для приёма в школу родители (законные представители)детей, проживающих на незакреплённой территории, для зачисления ребёнка в первый класс предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Приказ о закреплении территории 2020 год
Приказ о приёме документов в 1 класс на 2020 - 2021 учебный год
Образец заявления о приёме в ОУ