Новое здание школы введено в эксплуатацию в 1984 году, с общей площадью  всех помещений 3050 квадратных метров.Здание школы, интерната, мастерских  оснащены автономными пожарными сигнализациями.

В общеобразовательном учреждении обучаются 160 учеников, в том числе 75 учеников- в классах для детей с ограниченными возможностями здоровья.
В школе сформировано 16классов-комплектов, в том числе 7 классов-комплектов  для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Общеобразовательное учреждение реализует ФГОС в 1-8 классах.

В общеобразовательном учреждении  работают 24 педагогических работника.

В том числе:

• Возглавляет общеобразовательное учреждение - директор;
  • 3 заместителя директора;
  • 19 учителей;
  • 2 воспитателя.

Микрорайон общеобразовательного учреждения:

• посёлок Пригородный;
  • посёлок Снежный (от пос.Пригородный 7 км);
  • деревня Антиповка (от пос.Пригородный 6 км);
  • село Бобровка (от пос.Пригородный 9 км);
  • село Колки (от пос.Пригородный 35 км).

В школе имеется пришкольный учебно-опытнический участок по биологии растений.
В школе существует детская общественная организация «Радуга» в составе районной детской организации «Единство».
Школа работает в условиях шестидневной рабочей недели.
В школе работает 2 группы продлённого дня с общей численностью детей 24 человека.
При школе функционирует интернат, где проживают 20 детей, которые доставляются транспортом общеобразовательного учреждения из посёлка Снежный, села Бобровка, села Ионычевка, п.Мирный.